全国黄页网
黄页网站大全
 
当前位置: 首页 » 这个资讯不要发 » 企业新闻 » 正文

韩Korea国大使馆盖章不成功不收费!

放大字体  缩小字体 发布日期:2022-08-04 10:59   浏览次数:2


2007年9月起按CCPIT新规定,CCPIT加签文件不能直接在文件上盖章,要做成证明书的形式来认证。

 

A省(区、市)公证处或其他机构出具的涉外公证/书或其他文书,是否可以到B省(区、市)外办申办领事认证?

  答:不可以。由于外交部委托可办-理领事认证的省级外办只掌握本省、区、市内涉外公证处或其他出证机构的签字或印章备案,对其它省份出具的文书不便核实真伪,不能为其办-理认证。因此,当事人应到户口所在地、居住地或有关事实发生地的涉外公证处或其他机构申办公证/书或其他文书,并到该公证处或其他机构所属省级外办申请领事认证。

 

涉外公证/书的格式.

  根据我国《公证法》的有关规定,涉外公证/书只能由涉外公证处出具。在证词、格式及用纸等方面都有专门规定,而且必须有相关外文译文。普通公证/书不能申办领事认证,也不能送往国外使用。


韩Korea国大使馆招标声明盖章办理跑断腿?杰鑫诚让您轻松做外贸!代理热线:王先生;费用低,时间快!价格真实可靠;无任何附加费用!



免责声明:本站所有信息均由各企业自行发布,真实、合法性由企业负责,本站不承担由此引起的法律责任
相关信息
• 智利领馆加签到什么地方办理 • 伊朗出口合同领事加签 • 印度领事馆在读证明公证双认证真正的低价
• 多米尼加领事签章投标合同 • 黎巴嫩领事馆商业合法化更简单、快捷 • 土耳其领事加签
• 智利领馆加签到什么地方办理 • 伊朗出口合同领事加签 • 印度领事馆在读证明公证双认证真正的低价
• 多米尼加领事签章投标合同

[ 这个资讯不要发搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]